Войти в почту

В Саратове учителя музыки заподозрили в избиении четвероклассника. Ей объявлен выговор

Преподаватель музыки саратовской средней школы №18 Светлана Халитова, заподозренная в рукоприкладстве, совершенном в отношении четвероклассника, продолжает работать. Об этом сегодня, 16 ноября, в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов.

Ранее на сайте«Лица губернии» жительница регионального центра опубликовала обращение к главе областного СУ СКР анатолию Говорунову, в котором рассказала, что педагог избила её сына. Автор текста заявила, что факт нападения подтвердился «в ходе расследования»словами учеников и их родителей, а также актом судебно-медицинского освидетельствования. При этом женщина пожаловалась на волокиту в работе полиции, из-за которойХалитова продолжает занимать должность.

Постнов рассказал, что по факту заявления о неправомерных действиях учителя администрация как учредитель школы провела заседание комиссии по защите прав участников образовательного процесса.

«На основании решения комиссии администрацией учреждения были подготовлены и направлены обращения в ОП №6 в составе УМВД России по городу Саратову и в прокуратуру Фрунзенского района. В настоящее время по данному факту проводится проверка», - проинформировал собеседник.

Он также отметил, что пока директор учебного заведения объявил педагогу выговор.

«Принятие решения о дальнейшей педагогической деятельности Халитовой представится возможным по окончании проверки уполномоченных органов», - сказал глава района.

В пресс-службе СУ СК по Саратовской области подтвердили, что по факту произошедшего следственный отдел по Фрунзенскому району проводит проверку.

Как следует из информации, опубликованной на официальном сайте школы №18, заподозренный в противоправных действиях педагог, имеет 25-летний стаж работы. Предыдущим местом её работы значится гимназия №89.