Войти в почту

Первый президент Якутии отмечает день рождения

Якутчане подготовили особый подарок для него – в IT-парке города Якутск появился портрет Михаила Николаева. Создала его известная якутская художница Кыыдаана Игнатьева.

Первый президент Якутии отмечает день рождения
© runews24.ru

Нынешний глава Якутии Айсен Николаев на своей странице в Инстаграм поздравил с днём рождения первого президента республики Михаила Николаева и пожелал ему и его близким здоровья:

«Вы, как первый президент Республики Саха (Якутия), выдающийся политический и общественный деятель, были и останетесь самым почитаемым и уважаемым лидером многонационального народа! Мы ценим и уважаем Ваш труд! Многое из того, чем сегодня гордится республика, стало возможным благодаря Вашим смелым идеям и масштабным проектам!»

Напомним, с 2002 года ежегодно в ноябре в Республике Саха (Якутия) вручают премии «Знанием победишь!» имени первого президента республики Михаила Николаева. Премия является стимулом для молодёжи и их педагогов, оказывает реальную поддержку талантливым учителям и детям. В этом году подготовлена виртуальная выставка, посвящённая дню рождения и именной стипендии Николаева.

Михаил Ефимович Николаев родился 13 ноября 1937 года в Якутской АССР. 27 декабря 1991 года она стал Президентом Республики Саха (Якутия) и пробыл на этом посту до 21 января 2002 года.

Фото: из открытых источников