Войти в почту

Театр в кино, выставки и органный концерт: чем заняться в Калининграде 9 ноября

В понедельник, 9 ноября, в Калининграде можно посетить один концерт, две выставки и посмотреть спектакль в кинотеатре. Подборка мероприятий для первого дня недели — в "Афише Клопс".

Театр в кино, выставки и органный концерт: чем заняться в Калининграде 9 ноября
© Клопс.Ru

В арт-пространстве "Ворота" до 6 декабря открыта выставка "Надежда"0+. Десять авторов представили свои проекты в попытках найти ответ на вопрос Канта о человеке "На что я могу надеяться?". Вход свободный. Видеоэкскурсия по выставке будет представлена на сайте Калининградского союза фотохудожников.

В историко-художественном музее открылась выставка "Янтарный оркестр"0+. В экспозиции представлены 25 авторских произведений, созданных калининградским художником по янтарю Людмилой Высоцкой.

В руках мастера окаменевшая 40-50 миллионов лет назад смола превращается в диковинных животных, героев литературных произведений и древних легенд, исторических и сказочных персонажей," — рассказали организаторы.

В кинотеатре "Каро" в 19:30 начнётся показ спектакля "Вид с моста"16+. Это постановка по пьесе Артура Миллера о портовом грузчике, который живёт со своей семьёй в Бруклине. Однажды к ним приезжают погостить родственники жены, один из братьев влюбляется в 17-летнюю племянницу. Главную роль исполнил Марк Стронг, известный по фильмам "Шерлок Холмс", "Рок-н-рольщик" и "Звёздная пыль".

В Кафедральном соборе в 18:00 состоится органный мини-концерт. В программе прозвучат мелодии в исполнении титулярных органистов и приглашённых музыкантов.