Войти в почту

Фонд "Эмпатия" выступил инициатором программы повышения квалификации салдинских учителей

Благотворительный фонд "Эмпатия" выступил инициатором программы "Цифровые инструменты в работе педагога" в Свердловской области. Обучение в первом потоке пройдут более 100 преподавателей из 7 образовательных учреждений города Верхняя Салда. Второй поток планируется провести в декабре для педагогов Нижней Салды.

Фонд "Эмпатия" выступил инициатором программы повышения квалификации салдинских учителей
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в PR-дирекции Благотворительного фонда "Эмпатия", программа направлена на повышение профессиональных знаний и компетенций в области современных цифровых инструментов организации образовательного процесса. Это актуально при дистанционном режиме работы в связи с COVID-19.

Реализацией занялась АНО ДПО "Высшая техническая школа" творческого индустриального кластера "Октава". Изучение программы сделает обучение более эффективным, особенно в онлайн-формате.

В рамках программы педагоги изучат Discord, научатся работать в Miro, Trello, Jamboard и других онлайн-инструментах. Вести программу будет Андреева Юлия Петровна, руководитель проектов АНО ДПО "Высшая техническая школа", педагог, тьютор, федеральный эксперт в сфере индивидуализации и тьюторского сопровождения, общественный эксперт АСИ.

"Роль педагога в процессе обучения оценить сложно. Но многие считают, что будущие поколения не должны учить роботы, и я с ними согласна. Сейчас требования к компетенциям существенно изменились. Это хороший тон - уметь использовать в образовательном процессе различные цифровые инструменты и технологии, позволяющие наполнить процесс обучения ребенка гораздо более наглядным и понятным содержанием. Наша программа дает педагогам эти компетенции. Она максимально практична, а о ее нужности говорит сама востребованность программы в среде педагогов. Мы, честно говоря, не ожидали такого большого отклика, когда по инициативе БФ "Эмпатия" разрабатывали эту программу, поэтому нас ждет второй поток в декабре. Очень радует активность педагогов, их заинтересованность в предлагаемом нами материале", - поделилась проректор АНО ДПО "Высшая техническая школа" Юлия Манаенкова.