Войти в почту

Студентка из Молочного на день заняла место депутата Законодательного Собрания области

Валерия Переломова стала одной из финалисток проекта «Мы вологжане! Команда Мэра» среди студентов. На один день вологжанка включилась в работу депутата Законодательного Собрания Вологодской области Марины Денисовой.

Студентка из Молочного на день заняла место депутата Законодательного Собрания области
© Вологда.рф

Рабочий день депутата и ее дублера начался со встреч по городскому проекту «Народный бюджет ТОС». Валерия вместе с Мариной Васильевной рассмотрела вопросы организации освещения в Октябрьском сквере на встрече с подрядчиком. Затем состоялось обсуждение с активистами ТОС «Предтеченский» проекта благоустройства площадки на ул. Копанка, которую планируется отремонтировать в 2021 году по проекту «Народный бюджет ТОС». Жители предложили организовать здесь спортивную и зоны отдыха, установить видеонаблюдение, смонтировать освещение, сделать ограждения площадки. Третья встреча прошла в микрорайоне Лоста, где Валерия вместе с Мариной Денисовой оценили новые тротуары, выполненные по проекту «Народный бюджет ТОС» в этом году. Заключительным этапом рабочего дня стал визит в здание Законодательного собрания Вологодской области, там студентка познакомилась с обращениями жителей.

«Мне очень понравилось участвовать в таком масштабном проекте, как «Мы вологжане. Команда Мэра». Я узнала много нового, очень рада, что познакомилась с Мариной Васильевной Денисовой. Мне было интересно узнать, как проходит ее рабочий день и почувствовать себя на месте депутата Законодательного собрания Вологодской области», - говорит впечатлениями Валерия Переломова.

Валерия Переломова в прошлом году окончила школу. В настоящее время девушка является студенткой педагогического колледжа в Санкт-Петербурге. Несмотря на это, вологжанка часто приезжает в родной город и держит связь со своей школой № 6 в Молочном.

«В проекте «Мы вологжане. Команда Мэра» принимают участие активные, заводные, неукротимые и очень умные ребята. Хочу отметить, что с большим интересом общалась с моим дублером Валерией Переломовой. Валерия уверенный в себе человек, не смотря на юный возраст. Думаю, что никакие трудности ей не страшны, я очень рекомендую девушку в будущем нашим работодателям, потому что она никогда не отвернется от проблем. Хочу пожелать ей доброго пути, быть всегда такой же чудесной, открытой и стараться получать от жизни все самое хорошее», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Добавим, что в рамках проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра» десятиклассница из гимназии №2 Ника Тихонова стала на один день дублером Сергея Воропанова. Победители конкурса в категориях «студенты» и «работающая молодежь» займут свои кабинеты в Администрации города в начале ноября.