Войти в почту

Министры спорта России и Белоруссии подписали программу сотрудничества

МОСКВА, 30 октября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Программа сотрудничества в области физической культуры и спорта на 2021-2022 годы между РФ и Белоруссией была подписана по итогам совместного заседания коллегий Министерства спорта РФ и Министерства спорта и туризма Белоруссии в Бресте под председательством министров Олега Матыцина и Сергея Ковальчука. Об этом ТАСС рассказал Матыцин.

Заседание проходит 30-31 октября.

"Такая программа сотрудничества была подписана. Она включает в себя взаимодействие по научно-методическому сопровождению сборных команд, по организации и проведению совместных учебно-тренировочных сборов и соревнований на территориях Республики Белоруссия и Российской Федерации, возможность проведения совместной подготовки к Олимпийским играм в Токио на дальневосточных базах Российской Федерации, - сказал Матыцин. - Большое внимание в соглашении уделено разработке программ медицинского контроля и сопровождения, подготовке как на этапах работы спортивных школ, так и сборных команд. Также речь идет о взаимной поддержке наших кандидатов в международные федерации и о программе борьбы с допингом".

"Как правило, наши спортсмены проводят сборы в Белоруссии в Раубичах и Стайках, и такая программа учебно-тренировочных сборов будет продолжена в 2021-2022 годах", - добавил Матыцин.