Войти в почту

В Северной Осетии откроются учебные кафедры на базе стройкомпаний

На базе строительных компаний Северной Осетии создадут учебные кафедры. Такое поручение дал глава региона Вячеслав Битаров.

В Северной Осетии откроются учебные кафедры на базе стройкомпаний
© «Это Кавказ»

«Нужно идти на стройки и договариваться с руководителями строительных организаций. Речь должна идти о создании кафедр, и все должно происходить на научной основе. Нужны оборудованные классы, возможность преподавания, максимальное использование материально-технической базы этого предприятия», — поручил Битаров вице-премьеру Ирине Азимовой и министру образования и науки Людмиле Башариной. Его слова передаются в сообщении пресс-службы главы и правительства республики.

В течение недели планируется подготовить «дорожную карту», в которой, кроме набора конкретных действий, будет прописан график выездов директоров техникумов и училищ на строительные площадки.

На сегодняшний день достигнута договоренность о создании кафедры на базе строительной организации на базе СТК-59. Студенты будут проходить стажировку в организации, что поможет молодым людям получить практический опыт и навыки в выбранной профессии.