Войти в почту

Аграрный университет в Красноярске перейдет на частичное дистанционное обучение

ТАСС, 16 октября. Красноярский государственный аграрный университет, в рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции, перейдет с 19 октября на частичное дистанционное обучение. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе университета.

В Красноярском крае продолжает действовать третий этап снятия ограничений. С начала пандемии в регионе зафиксировано более 22,5 тыс. случаев заражения, около 16,4 тыс. пациентов выздоровело, 593 человека умерло.

"Учебный процесс будет разделен: одна неделя - теоретическое обучение в дистанционном формате, следующая - практика очно. Такая система для студентов всех курсов, всех направлений", - сказал представитель университета. По словам собеседника агентства, данная мера введена в качестве профилактической.

Аграрный университет в Красноярске был создан в 1952 году как Красноярский сельскохозяйственный институт для подготовки специалистов агроотрасли. Университет имеет филиал в Ачинске, представительства университета есть в Заозерном, Шушенском, Хакасии, Туве, Эвенкии и Монголии. Также в Туве в городе Кызыле действует учебный центр подготовки и повышения квалификации для работников АПК.