Войти в почту

Заболевших учителей в свердловских школах заменят студенты

В Свердловской области на работу в школы привлекут старшеклассников педагогических вузов. Планируется, что студенты выйдут на место заболевших или отправившихся на самоизоляцию педагогов.

Заболевших учителей в свердловских школах заменят студенты
© Уралинформбюро

Тем временем в регионе на карантин по COVID-19 отправлены 462 класса, сообщил 16 октября министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

По его словам, ученики из этих коллективов продолжают заниматься дистанционно, передает "Уралинформбюро".

"После того, как пройдут две недели, школьники сдадут тесты. При отрицательном результате класс вернут в прежний формат обучения", - добавил Биктуганов, отметив, что классы отправляют заниматься домой в случае выявления одного случая COVID-19.

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области ежедневно получает информацию по каждой школе в муниципалитетах. Участники рабочей группы выезжают в образовательные учреждения, проверяют соблюдение санитарных правил. Перед каждым образовательным учреждением стоит задача - не допустить распространения коронавирусной инфекции. На покупку рециркуляторов, термометров и дезинфицирующих средств были выделены более 1 миллиарда рублей, отметил Юрий Биктуганов.

По словам министра, в случае ухудшения эпидситуации только Министерство просвещения может принять решение по поводу тотальной "удаленки".

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге из-за коронавирусной инфекции на дистанционное обучение переведены 133 класса в 60 школах. По ОРВИ отправлены учиться домой 7 классов в пяти учреждениях.