Войти в почту

Евгению Куйвашеву показали детский сад в Каменске-Уральском, который в рамках нацпроекта «Демография» возводит компания «Атомстройкомплекс»

Социальный объект губернатор Свердловской области осмотрел в ходе рабочей поездки в Каменск-Уральский. Главе региона доложили, что по условиям контракта дошкольное учреждение микрорайоне «Южный» должно быть передано заказчику осенью этого года. Все работы «Атомстройкомплекс» ведет в соответствии с графиком. Планируется, что принять первых детей новое дошкольное учреждение сможет уже в декабре 2020 года. Детский сад, строительство которого застройщик ведет в рамках нацпроекта «Демография», рассчитан на 300 мест (12 групп), треть мест предназначена для детей ясельного возраста. В здании предусмотрен зал для музыкальных занятий, спортивный зал, административно-бытовой блок с медицинским кабинетом и современным пищеблоком. Для строительства детского сада применяются строительные материалы, которые производят заводы, расположенные на территории Свердловской области. Здание возводится по технологии «филигран», которая позволяет сократить сроки строительства и гарантировать высокое качество конструкций. Строительные работы в рамках национального приоритетного проекта «Демография» ведет ООО СК «УКС Каменскстрой», входящее в НП "Управление строительства «Атомстройкомплекс». – «Атомстройкомплекс» активно сотрудничает с городскими и областными властями в создании социальной инфраструктуры. С развитием новых микрорайонов мы активно включились в работу по строительству в них новых дошкольных учреждений и школ. Сегодня стоит задача, поставленная президентом РФ, – отменить вторые смены в школах к 2025 году. «Атомстройкомплекс» разработал типовые проекты современных образовательных учреждений и готов усилить работу в этом направлении, предложив строить школы в рамках государственно-частного партнёрства, – говорит глава компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев. Так 1 сентября 2020 года начали работу крупнейшие в регионе школы, построенные компанией «Атомстройкомплекс»: в Каменске-Уральском на 1275 учеников и в Невьянске, которая может способна принять 1000 учащихся в том числе и из соседних районов. В Екатеринбурге силами застройщика ведётся строительство школы №80 и 3 новых детских садов, один из которых на улице Славянская будет сдан уже в этом году.

Евгению Куйвашеву показали детский сад в Каменске-Уральском, который в рамках нацпроекта «Демография» возводит компания «Атомстройкомплекс»
© Единый реестр застройщиков