По результатам прошлого учебного года в ТОП-10 учителей МО по среднему баллу ЕГЭ вошли два педагога из Красногорска - учитель русского языка и литературы МБОУ гимназия № 2 Ольга Лопатина и учитель физики МБОУ лицей № 4 Ольга Молоканова. Отмечается, что у Ольги Лопатиной сразу четверо выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов.
Хаймурзина выразила слова благодарности преподавателям за ответственный подход в образовательной деятельности, а также пожелала дальнейших успехов и вручила благодарственные письма и почетные грамоты.
Отмечается, что преподаватели и воспитатели Красногорска держат высокую профессиональную планку:
учитель истории и обществознания МБОУ «Нахабинская гимназия № 4» Вера Тихончик была признана «Учителем года» Подмосковья,
воспитатель МБДОУ д/с № 33 Ирина Романова - «Воспитателем года» Подмосковья,
учитель физкультуры МБОУ гимназия №6 Любовь Беляева, учитель английского языка МБОУ СОШ№10 Кира Шершунова и учитель математики МБОУ СОШ №15 Ирина Ярчук стали победителями конкурса на денежное поощрение губернатора МО Андрея Воробьева как лучшие учителями в текущем году,
Замдиректора по ВР МБОУ «Нахабинская СОШ № 2» Елена Харченко и старший воспитатель МБДОУ д/с № 49 Светлана Груздева - победители муниципальной премии «Признание».
Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск