В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Юные экологи Москвы: подведены итоги конкурса проектных и исследовательских работ

Участниками стали более 3 000 ребят - дошкольники от 5 до 7 лет и школьники от 7 до 13 лет.

В этом году в пятый раз прошел детский эколого-просветительский конкурс проектных и исследовательских работ «Юные экологи Москвы». Он стартовал 1 октября 2019 год и завершился 30 мая 2020 года. В нем приняли участие более 3 000 ребят - дошкольники от 5 до 7 лет и школьники от 7 до 13 лет. Юные защитники природы вместе с родителями и педагогами изучили экологические проблемы столицы и подготовили самые разные интересные проекты по 9 номинациям конкурса: «Как помочь природе в городе?», «Как мы бережем ресурсы?», «Что делать с мусором?», «Мы и наш город», «Наш дом – природа», «Мой любимый природный парк», «Экологические истории», «Мы и наше здоровье», «Семейный проект».

Видео дня

Оценивали проектные и исследовательские работы 30 специалистов ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства . Из огромного числа работ были отобраны 10 проектов в старшей группе и по 9 проектов в средней и младшей группах.

Победители в младшей группе (дошкольники):

1. Группа детей школы №2103 (Роденкова Екатерина, Мануйлова Ольга, Пономарёв Марк, , Безбородова Дарья, Дзенис Маргарита, Лукьянова Екатерина, Дробинина Маргарита, Галимова Светлана, Айнуллин Дамир, Проклова Оксана, Шиленко Герман, , Баздыма Анна, Гриценко Елизавета);

2. Группа детей школы №1582 (Подшибякин Пётр, Чистотина Александра, Чаадаева Василиса, Имховик Дмитрий);

3. Мещеряков Иван (МОК “Запад);

4. Мисюряев Михаил (школа №1492);

5. (школа №2089);

6. (школа №627);

7. Группа детей школы №920 (Макаркин Никита, Киселева Алиса, Макунина Яна, Осипова Полина, Абдулхайрова Дарья);

8. Группа детей школы №2051 (Лобашева Елена, Лобашева Екатерина, , Спорягина Дарья, Демин Ярослав, Инчикова Анна, Яковенко Анна, , );

9. Группа детей школы №1537 (Николаева Елизавета, Бучуля Вера, Осипова Елизавета, Финошина Виктория, Тихомиров Артём, Ялышева Вероника, , Клепцов Леонид).

Призёр конкурса - Верстова Анна, ученица школы №760 им. А.П. Маресьева.

Победители в средней группе (7-10 лет):

1. Скородумова Светлана (школа №1454 «Тимирязевская»);

2. Ученики школы №2089 (Середа Кристина и Токарева Яна);

3. Вакье Матвей (школа №2031);

4. Группа учеников школы №118 (Призова Антонина, Хитрова Дарья, Маренкова Анастасия, Андрияшкина Екатерина);

5. (школа №2115);

6. (школа №1208);

7. Группа учеников школы № 1770 (Дегтярёва Алисия, Лях Дмитрий, Малышева Софья, , Погарская Мария, Мальчук Софья, Семин Никита, , Селедочкин Евгений, Якубова Алиса, Якубов Тимур, Максудов Саймурад, );

8. Узакова Алина (школа №319);

9. Ученики школы №1449 (Липин Олег и ).

Победители в старшей группе (10-13 лет):

1. Змиенко Дмитрий Александрович (школа №2073);

3. Кондратова Анастасия Дмитриевна (школа №1454 «Тимирязевская»);

5. Грызлов Тимофей Юрьевич (школа №1018);

6. Краснов Илья Глебович (школа № 2089);

8. Ермолаева Марина Александровна (школа №2073);

9. (школа №1534 «Академическая»);

Победители конкурса “Юные экологи Москвы” не только внесли весомый вклад в улучшение экологии столицы, но и получат ценные подарки от ГПБУ «Мосприрода».

Напомним, что цель конкурса – формирование и развитие у детей активной жизненной позиции, элементарных навыков экологически грамотного и безопасного поведения, основ эффективного использования природных, энергетических и иных ресурсов столичного региона. Проект также направлен на воспитание у детей бережного отношения к окружающей среде, животному и растительному миру города.

Организатором конкурса выступило ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства совместно с Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.