Войти в почту

В Губкинском университете состоялась торжественная церемония присвоения звания «Почетный доктор Губкинского университета»

4 декабря в Губкинском университете состоялась торжественная церемония присвоения звания «Почетный доктор Губкинского университета» генеральному директору института энергетической стратегии Виталию Бушуеву. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. Ученое звание почетного доктора Виталию Бушуеву присвоили на заседании Ученого совета Губкинского университета по представлению Ученого совета факультета международного энергетического бизнеса 19 ноября 2019 года за значительный вклад в развитие отечественной науки и образования, а также в связи с 80-мидесятилетием. Ректор университета Виктор Мартынов отметил вклад Виталия Бушуева в развитие российского топливно-энергетического сектора. Виталий Бушуев более пятнадцати лет возглавлял Сибирский научно-исследовательский институт энергетики, являлся заместителем министра топлива и энергетики Российской Федерации, создал научную школу по энергетической безопасности и энергетической эффективности и новое научное направление – теорию эргодинамики. В завершение торжественной церемонии Виталий Бушуев выступил с лекций на тему «Введение в энергологию», в которой изложил основные постулаты своей теории трансформации энергии и гибридного энергетического мира.

В Губкинском университете состоялась торжественная церемония присвоения звания «Почетный доктор Губкинского университета»
© Вестник района Гагаринский