Войти в почту

"Владычица пивная": учителя уволили за Twitter

Учительницу одной из школ в Санкт-Петербурге уволили из-за содержания ее твиттера. Об этом сообщает «Фонтанка».

Уволенной педагогу, имя которой названо не было, 25 лет. Она преподавала историю в школе №579. Это учебное заведение находится на проспекте Авиаконструкторов в Приморском районе Петербурга.

Помимо преподавания, девушка вела твиттер под названием «владычица пивная». Там она откровенно высказывалась о сексе, употреблении алкоголя и неформальных отношениях с учениками. На днях она написала, что была уволена из школы по причине содержания своего микроблога.

В той публикации она упомянула, что была уволена за несоответствие своего морального облика моральному облику учителя. При этом сама себя девушка назвала единственным взрослым, понимающим учеников. Позже она рассказала о рыданиях детей, своих рыданиях в такси из-за увольнения и предложениях от уже бывших учеников выпить вместе «пивка».

«Можно, я не буду озвучивать (причину увольнения учительницы. — Прим. ред.) по телефону? Вы ее твиттер видели? Тогда какие могут быть вопросы?» — заявила «Фонтанке» директор 579-й школы Галина Махотина, добавившая к тому же, что учительница не была уволена, а написала заявление по собственному желанию.
Рамблер: главные новости