Войти в почту

Заоблачный предмет: как изучать астрономию, чтобы сдать ЕГЭ. Московский Планетарий приглашает на лекции старшеклассников.

В октябре в Московском планетарии в помощь школам открывается астрономический лекторий для учеников.​ Два года назад астрономию вернули в обязательную школьную программу. Произошло это после длительного перерыва. В ЕГЭ появились вопросы по астрономии и астрофизике, а у педагогов еще и беспокойство, как правильно ​ подготовить детей к экзамену по заоблачному предмету. ​ ​ В помощь учителям Московский планетарий разработал цикл учебных лекций, которые пройдут с октября по декабрь. Профессиональные астрономы доступно и понятно расскажут ученикам 9-11 классов о планетах, звездах и галактиках; научат ориентированию по звездам, расскажут о созвездиях, познакомят с основами астрофизики. «Одной из основных задач Московского Планетария была и остается повышение астрономической грамотности подрастающего поколения, формирование научной картины мира и обучение дополнительным к школьной программе знаниям, - рассказывает научный директор Планетария Фаина Рублева. –​ Лекторий поможет​ старшеклассникам лучше освоить школьную программу по астрономии». Лекции для выпускников читают научные сотрудники Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга (ГАИШ МГУ), Института астрономии Академии Наук (ИНАСАН), Института космических исследований Российской Академии Наук (ИКИ РАН), Астрокосмического Центра Учреждения Российской Академии Наук, Физического института им. П.Н. Лебедева (АКЦ ФИАН) и специалисты Московского Планетария. Учебные лекции по астрономии для 9-11 классов организованы в рамках единого курса и доступны при условии приобретения абонемента, который состоит из 6 тематических занятий: 1.​ ​ ​ «Солнечная система».​ 2.​ ​ ​ «Планеты земной группы».​ 3.​ ​ ​ «Планеты-гиганты».​ 4.​ ​ ​ «Солнце».​ 5.​ ​ ​ «Мир звезд». 6.​ ​ ​ «Мир галактик».​ Лекция длится один академический час и проводится только для организованных школьных групп от 20 человек (двое сопровождающих бесплатно). Время проведения 15:15 и 16:30. Стоимость абонемента из 6 лекций - 1200 рублей на ребенка. Расписание лекций: 7 октября, 21 октября, 11 ноября, 25 ноября, 9 декабря, 23 декабря. ​ Заказать абонемент можно на сайте Планетария http://planetarium-moscow.ru/education/ula-9-11/

Заоблачный предмет: как изучать астрономию, чтобы сдать ЕГЭ. Московский Планетарий приглашает на лекции старшеклассников.
© Управа Пресненского района города Москвы