В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Школьников собираются обучать при помощи шлемов виртуальной реальности

Российских школьников на уроках труда начнут обучать 3D-моделированию, управлению квадрокоптерами, а также действовать в шлемах дополненной реальности. Соответствующие рекомендации для образовательных учреждений выпустило Минпросвещения.

Школьники смогут использовать новинки в обучении
Фото: Александр Ельчищев © URA.RUАлександр Ельчищев © URA.RU

В ведомстве считают, что образовательная программа должна идти в ногу со временем. Обеспечение центров, где будут проходить уроки труда, необходимой аппаратурой должны взять на себя региональные власти, пишет . В числе закупок рекомендованы 3D-принтер, пластик для него, шлем виртуальной реальности, квадрокоптер с камерой, три небольших дрона весом до 100 г и цифровой штангенциркуль.

В Минпросвещения считают, что в таких центрах дети будут получать знания не только по предмету «технология», но и по информатике, и основам безопасности жизнедеятельности.

В свою очередь специалисты заявляют, что оснащение одного центра обойдется властям в сумму не менее двух млн рублей.