Школам и детсадам предложат новые методики социально-эмоционального развития детей

, 1 марта. //. Благотворительный фонд "Вклад в будущее" в партнерстве с корпорацией "Российский учебник" разрабатывают учебно-методический комплекс для школ и детских садов "Социально-эмоциональное развитие детей", сообщила в пятницу в ходе форума EDU Russia - "Образование России" директор по цифровым коммуникациям "Росучебника" .

Проект является частью комплексной программы по развитию личностного потенциала. Ее с 2018 года в российских школах и детсадах реализует фонд "Вклад в будущее".

"Исторически научные разработки в области эмоционального интеллекта нашли свое применение в сфере профессионального развития и бизнеса, со временем появились первые аналогичные разработки в сфере образования. Как научиться понимать эмоции, управлять своим психологическим состоянием и лучше взаимодействовать с другими? Этому можно и нужно обучить ребенка с самого раннего возраста", - сказала Латыпова.