Войти в почту

Васильева вступилась за проваливших тест по математике учителей

Министр просвещения Ольга Васильева встала на защиту школьных учителей, не справившихся с заданиями по математике и информатике в рамках исследования Рособрнадзора.

Васильева вступилась за проваливших тест учителей
© Деловая газета "Взгляд"
«Исследование является некорректным от начала и до конца», – заявила министр в программе «Толстой. Воскресенье». Ее слова передает ТАСС.

«Касаемо этого исследования, я хочу, чтобы меня услышали все: исследование не закончилось, результаты были опубликованы незаконченного исследования», – подчеркнула Васильева, выразив уверенность в том, что само исследование было «некорректным от начала и до конца. «Вопрос о силлогическом успехе этого исследования для меня остается спорным», – сказала она.

Министр напомнила, что в 2012 году была принята концепция математического образования, и подчеркнула, что большинство учителей – 67,5% – прошли переподготовку в рамках этой концепции.

Ранее сообщалось, что после исследования компетенций, в котором приняли участие 22 тыс. учителей из 67 регионов России, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки получила неудовлетворительные результаты.