Ещё

В Костромской области проживает около тысячи юных краеведов 

В Костромской области проживает около тысячи юных краеведов
Фото: k1news.ru
27 октября в Музее природы состоялось официальное подведение итогов и церемония награждения победителей и призеров VI областного конкурса «Юный краевед», организаторами которого стали Музей природы и Костромское областное отделение «».
С 18 сентября по 12 октября текущего года в интеллектуальном состязании приняли участие 972 юных краеведа из 24 районов Костромской области.
Оргкомитет представляет итоги Конкурса:
1-4 классы
1 место
-Космасов Роман Павлович — учащийся 3 класса МБОУ «Лицей № 41»;
1 место
 — учащийся 2 класса МКОУ «Караваевская СОШ» Костромского муниципального района Костромской области;
3 место
— Емельянов Павел Алексеевич — учащийся 1 класса МБОУ города Костромы «Гимназия №1».
Поощрительные дипломы:
Мельков Илья Алексеевич — учащийся 3 класса МОУ «Вохомская средняя общеобразовательная школа» Вохомского муниципального района Костромской области;
 — учащаяся 2 класса МБОУ города Костромы «Лицей № 17»;
 — учащаяся 2 класса МБОУ города Костромы «Лицей № 17»;
Пугачев Артемий Денисович — учащийся 2 класса МКОУ «Солигаличская средняя общеобразовательная школа» Солигаличского муниципального района Костромской области, член школьного лесничества «Лесник».
5-9 классы
1 место
 — учащийся 5 класса МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 27»;
2 место
 — учащийся 8 класса МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №22»;
3 место
— Зобов Михаил Артёмович — учащийся 5 класса МКОУ Костромского муниципального района Костромской области «Шуваловская средняя общеобразовательная школа».
Поощрительные дипломы:
Коновалова Софья Алексеевна — учащаяся 8 класса МКОУ Костромского муниципального района Костромской области «Шунгенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г. И. Гузанова»;
Андреева Алиса Игоревна — учащаяся 6 класса МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №27»;
Голубкова Елизавета Сергеевна — учащаяся 6 класса МОУ Шушкодомская средняя общеобразовательная школа имени Архипова И. С. Буйского муниципального района Костромской области;
 — учащаяся 6 класса МОУ Судиславская средняя общеобразовательная школа Судиславского муниципального района Костромской области.
10-11 классы
1 место
— учащийся 10 класса МОУ средняя общеобразовательная школа № 13 им. Р. А. Наумова городского округа Костромской области;
1 место
— Колесова Дарья Алексеевна — учащаяся 10 класса МОУ Шушкодомская средняя общеобразовательная школа имени Архипова И. С. Буйского муниципального района Костромской области;
3 место
— Сабитов Алексей Николаевич — учащийся 11 класса МОУ средняя общеобразовательная школа №1 имени г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области.
Поощрительные дипломы:
Пермяков Егор Андреевич — учащийся 10 класса МОУ «Вохомская средняя общеобразовательная школа» Вохомского муниципального района Костромской области;
 — учащаяся 11 класса МКОУ «Солигаличская средняя общеобразовательная школа» Солигаличского муниципального района Костромской области, член школьного лесничества «Лесник»;
Гречухин Арсений Алексеевич — учащийся 10 класса МОУ «Петрецовская средняя общеобразовательная школа» Вохомского муниципального района Костромской области.
{slider}
Благодарственные письма за подготовку победителей и призеров
¾  — заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ города Костромы «Лицей № 41»;
¾  — учитель начальных классов МКОУ «Караваевская СОШ» Костромского муниципального района Костромской области;
¾ Потапова Мария Владимировна — ведущий эксперт администрации Костромской области;
¾  — учитель географии МОУ средняя общеобразовательная школа № 13 имени Р. А. Наумова городского округа город Буй Костромской области;
¾ Куликова Марина Николаевна — учитель географии, биологии, химии МОУ Шушкодомская средняя общеобразовательная школа имени И. С. Архипова Буйского муниципального района Костромской области;
¾  — учитель музыки МБОУ города Костромы «Гимназия №1»;
¾ Мелькова Наталья Валерьевна — библиотекарь Детской библиотеки МКУК «Межпоселенческое библиотечное объединение» Вохомского муниципального районаКостромской области;
¾  — учитель начальных классов МБОУ города Костромы «Лицей №17»;
¾ Пугачева Анна Петровна — помощник участкового лесничего 1-го Зашугомского участкового лесничества ОГКУ «Солигаличское лесничество»;
¾  — учитель биологии МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №22»;
¾ Зобова Марина Юрьевна — учитель биологии и географии МКОУ Костромского муниципального района Костромской области «Шуваловская средняя общеобразовательная школа»;
¾  — учитель биологии МКОУ Костромского муниципального района Костромской области «Шунгенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г. И. Гузанова»;
¾  — бухгалтер МКУ города Костромы «Костромастройзаказчик»;
¾  — учитель истории и обществознания МОУ Судиславская средняя общеобразовательная школа Судиславского муниципального района Костромской области;
¾  — учитель русского языка и литературы МОУ средняя общеобразовательная школа №1 имени Ивана Нечаева г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области;
¾ Гречухина Светлана Анатольевна — учитель биологии МОУ «Петрецовская средняя общеобразовательная школа» Вохомского муниципального района Костромской области.
Благодарственные письма за организацию массового участия школьников в конкурсе
¾  — заместитель директора, учитель истории и обществознания, МКОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа» Костромского муниципального района Костромской области;
¾ Коврижных Андрей Витальевич — учитель биологии МОУ средняя общеобразовательная школа № 1 городского округа город Буй Костромской области;
¾ Зимина Марина Юрьевна — учитель географии МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 6»;
¾ Каберник Светлана Владимировна — учитель русского языка и литературы МБОУ средняя общеобразовательная школа №21 городского округа г. Шарья Костромской области;
¾ Румянцева Валентина Петровна — библиотекарь МКОУ Костромского муниципального района Костромской области «Шуваловская средняя общеобразовательная школа»;
¾ Глухова Светлана Михайловна — учитель начальных классов МКОУ «Парфеньевская средняя общеобразовательная школа» Парфеньевского муниципального района Костромской области;
¾  — учитель начальных классов МОУ Судиславская средняя общеобразовательная школа Судиславского муниципального района Костромской области;
¾ Карандашова Елена Вячеславовна — заместителю директора, учитель начальных классов МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №24»;
¾  — учителю русского языка и литературы ГКОУ «Школа-интернат Костромской области для детей с тяжелыми нарушениями речи и детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата».
Конкурс проводился при поддержке: департамента культуры Костромской области, департамента образования и науки Костромской области, Интернет-агентства «АйТи решения», Муниципального бюджетного учреждения города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования», Государственного казенного учреждения дополнительного образования Костромской области «Эколого-биологический центр „Следово“ имени Ю. П. Карвацкого», областного государственного бюджетного учреждения культуры «Костромская областная детская библиотека имени Аркадия Гайдара»
Информационные партнеры Конкурса: газета «Северная правда», информационный портал K1NEWS, информационный портал СМИ44, ГТРК «Кострома».
Видео дня. Су-27, Су-30СМ и Су-35С выполнили «виражи», «косые петли», «горки», «полуперевороты»
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео