В Коми подвели итоги Чемпионата МВД России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью среди представителей вузов силового ведомства страны

В пятницу, 2 февраля, на лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной состоялась заключительная гонка Чемпионата МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам для представителей образовательных организаций силового ведомства страны. Соревновательный день включал в себя прохождение дистанций 5 километров для девушек и 10, 15 километров для мужчин свободным стилем. Спортсмены стартовали друг за другом через определенные промежутки времени. Дамы преодолевали один круг, дистанции мужчин двух возрастных групп проходили транзитом через стадион. Результаты финальной гонки и двухдневных состязаний озвучили в тот же день на торжественной церемонии. Награждение провели начальник Договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Геннадьевич Авдейко, вице-президент федерации лыжных гонок России Сергей Михайлович Крянин и бронзовый призер олимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта Василий Васильевич Рочев. По итогам напряженной и бескомпромиссной борьбы третье место на дистанции 5 километров классическим стилем среди женщин заняла Екатерина Макурина (команда Дальневосточного юридического института МВД России). Второе место у Анастасии Рыгалиной (команда Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя). Лидировала в гонке Анна Русских (команда Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя). На дистанции 10 километров классическим стилем среди мужчин второй возрастной группы образовательных организаций системы МВД России третье место занял Юрий Мясников (команда Санкт-Петербургского университета МВД России). Серебряный призер чемпионата – Роман Клочков (команда Барнаульского юридического института МВД России). Золото завоевал Сергей Новиков (команда Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя). На дистанции 15 километров среди мужчин первой возрастной группы (до 35 лет) образовательных организаций системы МВД России третье место у Ивана Павлова (команда Санкт-Петербургского университета МВД России). Вторым на дистанции стал Евгений Иванченко (команда Восточно-Сибирского института МВД России). Победу одержал Антон Тимашов (команда Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя). По итогам пятикилометровой гонки свободным стилем среди женщин третьей стала Анна Русских (команда Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя). Второе место у Екатерины Макуриной (команда Дальневосточного юридического института МВД России). Золото соревнований взяла Анастасия Рыгалина (команда Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя). На дистанции 10 километров свободным стилем среди мужчин второй возрастной группы третье место занял Юрий Денисов (команда Нижегородской академии МВД России). Вторую ступень пьедестала почета занял Роман Клочков (команда Барнаульского юридического института МВД России). Первое место у Сергея Новикова (команда Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя). На дистанции 15 километров среди мужчин первой возрастной группы третьим стал Евгений Иванченко (команда Восточно-Сибирского института МВД России). Иван Павлов, представляющий команду Санкт-Петербургского университета академии МВД России, стал вторым. Возглавляет тройку лидеров Антон Тимашов (команда Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя). По итогам двух дней соревнований пьедестал почета среди мужчин и женщин распределился следующим образом. Третье место с результатом 175 баллов заняла Анастасия Алексеева (команда Санкт-Петербургского университета МВД России). Второе место – Дарья Баюшева с результатом 188 баллов (команда Нижегородской академии МВД России) Победитель соревнований по зимнему служебному двоеборью по праву стала Виктория Свешникова с результатом 193 балла (команда Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя). Среди мужчин первой возрастной группы в упорной борьбе третье место завоевал Александр Мужицкий с результатом 218 баллов (команда Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя). Второе место с результатом 224 балла занял Антон Порошин (команда Санкт-Петербургского университета МВД России). С результатом 261 балл победителем соревнований стал Антон Шевченко (команда Сибирского юридического института МВД России).

В Коми подвели итоги Чемпионата МВД России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью среди представителей вузов силового ведомства страны