Войти в почту

Путин поздравил НИУ ВШЭ с 25-летием

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" с 25-летием создания вуза, отметив его высокий авторитет и значимость аналитической, экспертной и консультативной работы профессоров и преподавателей, сообщается на сайте Кремля.

Путин поздравил НИУ ВШЭ с 25-летием
© РИА Новости
"Поздравляю вас с 25-летием создания НИУ "Высшая школа экономики". За минувшие годы университет зарекомендовал себя одним из ведущих вузов страны и сегодня он по праву пользуется высоким авторитетом – как признанный центр передовой, прогрессивной мысли и новаторских подходов к проблемам образования и науки. В его стенах готовят квалифицированных специалистов, востребованных в бизнесе, на государственной службе, общественном поприще, в других сферах деятельности", — говорится в поздравлении.

Путин подчеркнул важность внимания, которое уделяют профессора и преподаватели вуза фундаментальным исследованиям и значимость их аналитической, экспертной и консультативной работы, в том числе – для органов власти. Также президент отметил их деятельность по укреплению международных связей и обменов.

"Убежден, что университет и впредь будет динамично развиваться, вносить весомый вклад в приумножение лучших традиций отечественной высшей школы", — добавил глава государства.