Войти в почту

От винта! Мастер-класс проекта «Вечерней Москвы» для школьников «Академия народного творчества» в очередной раз прошел в медиацентре редакции .

Юрий Ханкин и Елена Прохорова из учебного центра «Дар Труд» провели для учеников школ №1298 и №1400 мастер-класс, посвященный изготовлению деревянных моделей военной техники.— Мы стараемся популяризовать ручное производство, — рассказывает Елена. — Вещи, сделанные своими руками, хранят энергетику человека годами. Они могут стать отличным подарком и даже семейной реликвией. Мы считаем, что каждый мальчик обязан если уж не уметь без проблем пользоваться различными инструментами, то хотя бы представлять, для чего они нужны. — За основу нашей модели был взят классический истребитель, — рассказывает ребятам Юрий. — С каким деревом мы работаем? — спрашивает Егор Зайцев, ученик школы № 1400. — Основание самолета выполнено из сосны, а мелкие детали — из бука и дуба. Во время работы эта разница чувствуется: сосна — мягкое дерево, а дуб — один из самых сложных в обработке материалов. Из-за разницы фактур даже нераскрашенная модель получается разноцветной. Также ребята под руководством мастеров поработали с электролобзиком и на токарном станке. После занятия каждый ребенок унес домой собранную модель самолета.

От винта! Мастер-класс проекта «Вечерней Москвы» для школьников «Академия народного творчества» в очередной раз прошел в медиацентре редакции .
© Вечерняя Москва