Войти в почту

Экс-глава Карабаша Буданов нашел новую работу в мэрии Миасса

Бывший глава Карабаша Олег Буданов станет вице-мэром третьего по величине города Челябинской области, Миасса. Об этом сообщил 29 сентября URA.RU источник в городском собрании.

Экс-глава Карабаша Буданов нашел новую работу в мэрии Миасса
© Ura.Ru

«Буданов прошел все согласования, в том числе в силовых структурах. И, что самое важное, получил необходимые допуски в силовых структурах. Так что уже 2 октября его официально представят чиновникам мэрии», — рассказал инсайдер.

Он добавил, что Буданов будет отвечать в мэрии за градостроительство, территориальное развитие и благоустройство общественных пространств. То есть курировать те же вопросы, что и сейчас, в качестве советника главы города на общественных началах.

«До объявления решения кадровые назначения не комментирую», — заявил URA.RU мэр города Егор Ковальчук. Предложив дождаться официальной информации.

Олег Буданов ушел с муниципальной службы 19 октября 2022 года. Перебравшись в родной Миасс, он устроился на работу заместителем гендиректора автозавода «Урал». Курируя, в том числе, жилищные проекты предприятия и взаимодействие с городскими властями.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.