Войти в почту

Андрей Бочкарев: Началось благоустройство набережной в Покровском-Стрешневе

В районе Покровское-Стрешнево приступили к благоустройству набережной на Волоколамском шоссе. Об этом в среду, 27 сентября, сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Андрей Бочкарев: Началось благоустройство набережной в Покровском-Стрешневе
© Вечерняя Москва

— Территория комплекса расположена вблизи парка «Берег реки Сходня». В рамках благоустройства проекта на набережной будет создана прогулочная тропа протяженностью более 200 метров, на которой предусмотрены лавочки и гамак, — рассказал он.

Общая территория, отведенная под благоустройство, составляет 2,4 гектара. На ней в скором времени появится прогулочная тропа с деревянными настилами, которая протянется до участка между корпусами «Север» и «Юг». Работы завершатся к концу октября этого года.

Исполняющая обязанности председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что за финансирование благоустройства набережной отвечает девелопер Level Group в рамках проекта Level Стрешнево.

26 сентября Андрей Бочкарев также сообщил, что на территории жилого комплекса в районе Раменки появится 19-метровый пруд.