Войти в почту

Главу Фонда модернизации ЖКХ Новосибирской области назначит министерство

На днях истек срок 5-летнего контракта с исполнительным директором Фонда модернизации ЖКХ Евгением Кимом, который в силу достижения предельного возраста не смог остаться на должности.

Главу Фонда модернизации ЖКХ Новосибирской области назначит министерство
© Прецедент ТВ

При этом выборы главы фонда, которые были назначены на середину августа, не состоялись по техническим причинам. На первом этапе кандидаты должны были пройти тестирование Минстроя России, чтобы подтвердить знания и навыки в сферах финансово-экономического управления и строительства. Экзамен планировалось провести в онлайн-режиме уже на следующей неделе. Однако система тестирования дала сбой из-за проблем с программным обеспечением, и восстановить ее оперативно не удалось. В министерстве строительства РФ в альтернативу предложили претендентам прибыть в Москву и пройти тестирование очно. Однако профильная комиссия отвергла этот вариант.

Конкурс был признан несостоявшимся. При этом полномочия исполнительного директора Кима истекли. Как пишет издание «Новая Сибирь», теперь полномочия назначения и.о. главы фонда возложены на ЖКХ и энергетики Новосибирской области. Соответствующие поправки были внесены в устав организации. Впрочем, это скорее технический момент, поскольку этой осенью выборы руководителя фонда все-таки должны состояться. Пока же руководить регоператором с приставкой и.о. будет первый заместитель Евгения Кима — Дмитрий Кулешов.

Читайте также: в Новосибирске птицы разбиваются о стеклянные балконы у ЖК «Чернышевский». Кроме того, тело мужчины вытащили из Юго-Западного карьера в Новосибирске. Также сообщалось, что глава СКР Бастрыкин заинтересовался вырубкой леса в Академгородке.

Иван ЛУДНОВ