Войти в почту

Экс-мэру Челябинска одобрили реконструкцию отеля в курортной зоне

Экс-мэру Челябинска Сергею Давыдову одобрили реконструкцию отеля в курортной зоне на озере Еловое. Проект получил положительное заключение негосударственной экспертизы ООО «Межрегиональный экспертный центр», сообщается на сайте госреестра.

Экс-мэру Челябинска одобрили реконструкцию отеля в курортной зоне
© Ura.Ru

«Реконструкция объекта, расположенного в Челябинской области, в городе Чебаркуль на берегу озера Еловое, километр а/д Чебаркуль-Миасс, 6, дом 3. Нежилое здание — спальный корпус „Лесное зодчество“ Застройщик — Давыдов С. В. Положительное заключение», — сообщается на сайте.

Проектную документацию готовила компания ООО «Твой дом». У фирмы 17 основных видов деятельности, в том числе строительство жилых и нежилых зданий, деятельность в области архитектуры, подготовка строительных площадок. Задержка с реализацией проекта возникла из-за позиции Главного управления лесами Челябинской области, не согласовавшего проведение работ и требующего отозвать разрешение на строительство. Сейчас Давыдов и чиновники выясняют отношения в суде.

Давыдов руководил Челябинском с мая 2010 года по декабрь 2014 года. После отставки привлекался к уголовной ответственности за крупные хищения из бюджета, два месяца провел в СИЗО. Затем обвинение переквалифицировали на ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий), Давыдов погасил ущерб, выплатил штраф, и по ходатайству ФСБ дело было закрыто.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.