Войти в почту

Государственный ветеринарный кабинет появился в Выксе

Государственный ветеринарный кабинет открылся в Выксе 16 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Государственный ветеринарный кабинет появился в Выксе
© В городе N

Кабинет находится в микрорайоне Юбилейный рядом с остановкой общественного транспорта и пригородной автостанцией. Благодаря этому он доступен не только для выксунцев, но и для жителей соседних населенных пунктов.

Квалифицированные специалисты проводят в кабинете проводят клинический осмотр животных, хирургические операции, терапевтические процедуры, вакцинацию, консультирование, регистрацию домашних животных, чипирование, груминг. Также там делают бесплатные прививки от бешенства. В ближайшее время в кабинете появится аппарат УЗИ-диагностики животных. Кроме того, там работает аптека, где можно купить лекарства для питомцев. Также бесплатно проводится регистрация данных в системах ФГИС «Меркурий» и ИС «Цербер» для предпринимателей, осуществляющих хранение и реализацию товаров животного происхождения.

Для повышения качества услуг по оказанию ветеринарной помощи в регионе продолжают открываться дополнительные государственные ветеринарные кабинеты. Все они оснащены современным оборудованием для оказания специализированной и высокотехнологичной помощи питомцам, — сказал председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов.

Данный кабинет стал уже 15-м на территории Нижегородской области.

Появление госветкабинета в Выксе значительно расширяет зону обслуживания получателей ветеринарных услуг. Он расположен в шаговой доступности от жилых домов, что очень удобно для владельцев питомцев. Расширяя сеть госветкабинетов, мы повышаем эффективность проведения диагностических и профилактических мероприятий, можем в большей степени защитить домашних животных и их владельцев от опасных заболеваний, — заявила руководитель ГБУ НО «Госветуправление Кулебак» Елена Сергеева.

Напомним, ране аналогичный кабинет открылся в поселке Вознесенское.