Челябинцам показали эффект от очистки реки Миасс

Жителям Челябинска показали эффективность работы двух самоходных экскаваторов, которые ежедневно очищают русло реки Миасс от водорослей и мусора. Видео процесса было снято в течении двух часов и ужато до одной минуты.

Челябинцам показали эффект от очистки реки Миасс
© Ura.Ru

«Самоходные экскаваторы работают каждый день. Они должны срезать ряску, водоросли и собирать мусор с поверхности. Посмотрите всего за минуту, что из этого вышло», — говорится в telegram-канале «odinobl».

Ранее URA.RU сообщало, что из реки Миасс в Челябинске за две недели в июне извлекли 54 кубометра мусора. Это водоросли, пластик, а также крупногабаритный мусор: бревна, автомобильные покрышки, катушки из-под кабеля и прочее, сообщили в пресс-службе министерства экологии региона.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.