Войти в почту

В Перми Росприроднадзор выясняет, чем загрязнило воду в Каме

В Перми специалисты Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора отобрали пробы воды в акватории Камы в Мотовилихинском районе, где было обнаружено нефтяное пятно. На место также выехал заместитель природоохранного прокурора Дмитрий Красноперов.

В Перми Росприроднадзор выясняет, чем загрязнило воду в Каме
© Ura.Ru

«Пермская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку информации об обнаружении в акватории Камы в Мотовилихинском районе Перми нефтяного пятна. Специалистами Роспотребнадзора отобраны пробы поверхностной воды водного объекта в районе загрязнения», — сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Уточняется, что в ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в зоне происшествия. Также проверяющие выяснят причины и установят лиц, виновных в сбросе нефтепродуктов в Воткинское водохранилище.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.