Войти в почту

Акция «Ночь географии» пройдет в Москве 2-4 июня

С 2 по 4 июня в столице пройдет просветительская акция Русского географического общества (РГО) «Ночь географии». Об этом сообщается на сайте организации.

«Уже в четвертый раз состоится международная просветительская акция РГО «Ночь географии», привлекающая внимание к географической науке, природному и этнографическому наследию России, перспективам внутреннего туризма. Среди программ многих ярких площадок акции, организуемых совместно с РГО, будут мероприятия в «Музеоне» и Московском метрополитене», - говорится в сообщении.

Отмечается, что акция стартует 2 июня в 18:00 в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Там запланированы лекция-встреча и автограф-фотосессия с космонавтами Денисом Матвеевым и Сергеем Корсаковым.

Как уточняется, также в течение нескольких дней в столичном метрополитене будет проходить квест «ПалеоМетро». Его участники исследуют станции в поисках фоссилий - ископаемых остатков организмов, относящихся к прежним геологическим эпохам.

В РГО добавили, что на площадке парка искусств «Музеон» состоятся мастер-класс по народным играм, обзорная лекция по этнографии «Кто такие эрзяне и мокшане?» и другие мероприятия.

Программа опубликована на сайте night-geo.rgo.ru.