Войти в почту

Челябинскую область накрыл дым от свердловских пожаров

Челябинскую область накрыла дымка от пожаров в Свердловской и Курганской областях. Об этом сообщили в Минэкологии региона.

Челябинскую область накрыл дым от свердловских пожаров
© Ura.Ru

«В связи с северо-восточным ветром влияние пожаров в соседних Свердловской и Курганской областях на наш регион усилилось. В данный момент плотная дымка окутала центральный район Челябинска», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Очевидцы сообщают о запахе гари и снижении видимости во многих городах Челябинской области. Так, дымка наблюдается в городе-спутнике Челябинска Копейске. Задымление фиксируют жители Верхнего Уфалея. По данным пресс-службы Минэкологии, в Челябинске первыми почувствовали неприятный запах жители Чурилово, затем задымление зафиксировали во всех районах.

«В данный момент, по информации единой системы мониторинга качества атмосферного воздуха Челябинской области, в большинстве районов города фиксируются превышения по взвешенным веществам. Предприятия снизили объем выбросов в атмосферный воздух на 15-20% и выполняют ряд других мероприятий, направленных на снижение негативного влияния на атмосферу в городе», — добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно, что в пяти городах региона было объявлено о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) первой степени. Качество атмосферного воздуха снизится 11 и 12 мая в Челябинске, Сатке, Коркино, Златоусте и Карабаше.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.