Войти в почту

В Нижнем Тагиле открыли пилоны с именами погибших в зоне СВО земляков

Фамилии жителей Нижнего Тагила, погибшие в зоне проведения СВО при исполнении воинского долга, появились на пилонах памятника воинам-интернационалистам, воздвигнутого на набережной.

В Нижнем Тагиле открыли пилоны с именами погибших в зоне СВО земляков
© runews24.ru

Это событие собрало вместе представителей тагильской администрации, депутатов, жителей города, родственников и друзей военных, погибших при участии в специальной военной операции.

Председатель правления Нижнетагильского городского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Андрей Банников поздравил собравшихся с Днем Победы и напомнил историю памятника, где теперь выбиты имена тагильчан, сложивших голову на поле брани совсем недавно.

По его словам, вернувшись домой после участия в боевых действиях в Афганистане, воины-интернационалисты приняли решение добиться установки памятника всем землякам, отдавших свои жизни в локальных войнах XX века. Эта инициатива нашла поддержку у городских властей. «К сожалению, идет XI век, а мир спокойнее не становится», - сказал Андрей Банников по поводу события, собравшего горожан в этом месте 9 мая.

В конце мероприятия его участники возложили цветы и венки к пилонам, посвященным павшим в СВО тагильчанам.