Войти в почту

В городе ХМАО на решение вопроса с питьевой водой выделят 15 миллионов рублей

В Нягани (ХМАО) на реализацию проекта по снабжению жителей города чистой питьевой водой планируется выделить 15 миллионов рублей из муниципального, регионального и федерального бюджетов. Об этом в своем telegram-канале рассказал глава муниципалитета Иван Ямашев.

В городе ХМАО на решение вопроса с питьевой водой выделят 15 миллионов рублей
© Ura.Ru

«В рамках регионального проекта „Чистая вода“ в Нягани реализуется проект „Питьевое водоснабжение. Полное развитие“. На его исполнение предусмотрено 15 миллионов рублей — средства муниципального, регионального и федерального бюджетов», — говорится в сообщении.

Уточняется, что с 2013 года в городе работает одна ступень очистки воды. Она выполняет функцию обезжелезивания. Новый проект предусматривает строительство системы, удаляющей из воды ионы марганца. Для этого построят две площадки — насосную станцию с фильтровальным залом и насосную станцию подкачки воды.

Ранее URA.RU сообщало, что в ХМАО прокуратура через суд обязала мэрию Нефтеюганска реконструировать в городе станцию очистки водопроводной воды. Для этих целей заключен муниципальный контракт на строительство фильтровальной станции, срок исполнения которого — февраль 2023 года.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.