Войти в почту

Территории вблизи шести станций будущего МЦД-3 благоустроят в Раменском городском округе до конца года

Территории вблизи шести станций будущего третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД) планируется благоустроить в Раменском городском округе до конца 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

«Объявлен конкурс на благоустройство территорий, связанных с функционированием станций МЦД в Раменском городском округе», - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по конкурентной политике Елены Волковой.

Отмечается, что открытый конкурс будет проводиться в электронной форме. После заключения контракта подрядчику предстоит провести работы по озеленению, устройству покрытий и дорог, установить ограждения, наружное освещение и малые архитектурные формы на территориях вблизи станций МЦД: «Ильинская», «Ипподром», «Фабричная», «Есенинская», «Кратово» и «Удельная». Благоустройство будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансироваться за счет средств Раменского городского округа. Завершить благоустройство планируется в 2023 году.