Войти в почту

«Мы не знаем, что делать»: в СНТ под Новосибирском уже месяц не вывозят мусор

В редакцию «Прецедента» обратилась председатель СНТ «Электрон-2» Анна Титова, которая рассказала, что с территории товарищества уже почти месяц не вывозят мусор. По словам женщины, контейнеры переполнены, а обращения к региональному оператору пока не дали эффекта.

– Мы находимся в Красном Яру, тут много дачных обществ. У нас с января по какой-то неизвестной причине мусор просто не вывозят. Приехали только один раз, в первых числах, и с тех пор не вывозят. Здесь люди живут круглогодично, и естественно, 5 установленных контейнеров давно переполнены, – рассказала Анна.

Она добавила, что региональный оператор «Экология-Новосибирск» должны вывозить мусор по графику, дважды в неделю. Сейчас этот график не соблюдается.

– Это региональный оператор, мы не можем нанять кого-то другого для вывоза мусора. Мы направили 5 жалоб в адрес «Экологии-Новосиибрск», но в ответ нам только говорят, что разберутся. Мы уже не знаем, что делать, кому писать жалобы. Мусор лежит, собаки его разносят, – негодует сибирячка.

В «Экологии-Новосибирск» редакции «Прецедента» сообщили, что проверят информацию переполненности контейнеров в СНТ «Электрон-2» и в случае, если она подтвердится, в кратчайшие сроки ТКО будут вывезены.

Ранее «Прецедент» писал, что прокуратура выявила больше 20 нарушений при уборке снега с улиц Новосибирска. В аварии под Новосибирском погибли фельдшер и сменный водитель скорой помощи. В Новосибирске недостроенную гостиницу продают за 599 млн рублей.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ