Войти в почту

Жителей Кургана возмутило, что в центре города спилили 40-летнюю ель

Курганцев возмутило, что в центре города на улице Куйбышева спили ель. По словам местных жителей, дерево росло там 40 лет. Своим недовольством горожане делятся в соцсетях.

Жителей Кургана возмутило, что в центре города спилили 40-летнюю ель
© Ura.Ru

«На Куйбышева в Кургане. Кому-то помешала 40-летняя ель», — указано в сообщении в группе «О, Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Зауральцы высказали несколько предположений о том, куда пропала дерево. Многие шутили, что ель для перепродажи спилили чиновники, другие утверждали, что это сделано для нужд «неназванных компаний». «Похожую елку поставили во дворе ЖК „Эверест“. Наверное, для того и спилили», — написала Алена Аленина. Корреспондент URA.RU направил запрос в городскую администрацию. На момент публикации ответ получен не был.

URA.RU писало ране, что жительница Кургана и общественница Оксана Ковалева возмущалась, что в центре города на улице Гоголя спилили взрослые ели. По мнению активистки, в Кургане нет специалистов-дендрологов, которые регулярно бы следили за состоянием деревьев и своевременно принимали необходимые меры для их сохранности. Так в середине августа в горсаду на ул. Карла Маркса засохла часть деревьев, высаженных в конце прошлого года.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал URA.RU.