Войти в почту

В поселке Волгоградской области реконструируют систему водоснабжения

2 декабря прием граждан по личным вопросам по поручению главы государства провел Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. Один из вопросов касался водоснабжения поселка Пятиморск Калачевского района Волгоградской области. В ближайшее время здесь модернизируют систему центрального водоснабжения – об этом в ходе приема сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В поселке Волгоградской области реконструируют систему водоснабжения
© Волгоградская правда

Вопрос прозвучал от жителя поселка Пятиморск Константина Юшкевича. Глава региона отметил, что качественной питьевой водой жители будут обеспечены до конца 2024 года.

Этот проект реализуют в рамках региональной программы «Чистая вода» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

– Задачу по реконструкции системы центрального водоснабжения поселка Пятиморск планируем решить в 2023–24 годах, срок окончания работ – 1 декабря 2024 года. Средства в полном объеме предусмотрены, – отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. По окончании работ качественной питьевой водой будут обеспечены жители многоквартирных и частных домов поселка Калачевского района, а также все социально значимые объекты. На сегодняшний день это детский сад, школы и два фельдшерско-акушерских пункта.

Задачи по обеспечению жителей качественной питьевой водой сегодня решают как в крупных поселениях, где модернизируют и возводят системы водоснабжения, так и в малых с помощью монтажа системы доочистки.

Видео: пресс-служба администрации Волгоградской области.