Войти в почту

Рязанский мэр Сорокина рассказала о поддержке жителями застройки в Борках

Поскольку вопрос вызвал резонанс, Сорокина обещала подойти к нему основательно. Ранее она с экспертами в сфере экологии посетила потенциальную строительную площадку, чтобы оценить перспективы работ по рекультивации. Затем мэр пообщалась с жителями Борок. Сорокина подчеркнула, что на их мнение будут обращать внимание в первую очередь.

Рязанский мэр Сорокина рассказала о поддержке жителями застройки в Борках
© 62info.ru

Местные жители задавали главе администрации вопросы, которые их волновали - преимущественно связанные с инфраструктурой. "Это и дороги, и газ, ограничения, связанные со статусом промзоны, вопросы экологии. С одной стороны, конечно, город должен эти проблемы решить. Их актуальность администрацию города, и меня, в частности, не красят. С другой, честно сказала, что сейчас собственных возможностей по развитию промзоны и большим инфраструктурным вложениям у города нет", - признала Сорокина.

Было отмечено, что застройщик, ГК "Зеленый сад", уже начал помогать жителям с оформлением документов на подключение к газу, решается вопрос с организацией дорожной инфраструктуры.

"Мнение местных жителей, выраженное достаточно четко, - поддержать проект", - резюмировала Елена Сорокина по итогам встречи.