Войти в почту

Эксперты высоко оценили экологические проекты ММК

Строительство аспирационных систем кислородно-конвертерного и электросталеплавильного цехов ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" было отмечено специальной комиссией IV Всероссийского конкурса лучших региональных природоохранных практик "Надежный партнер – Экология", завершившегося в Москве.

Эксперты высоко оценили экологические проекты ММК
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", предприятие получило благодарность за вклад в охрану окружающей среды благодаря запуску в 2022 году новых аспирационных систем, которые соответствуют наилучшим доступным технологиям и имеют эффективность очистки на уровне более 99%. Комплекс газоочистных установок ККЦ при производительности 7,4 миллиона м3/час обеспечит улавливание 20,1 тысячи тонн пыли в год. Производительность комплекса газоочистных установок ЭСПЦ составляет 4,7 миллиона м3/час, что позволит улавливать 8,4 тысячи тонн пыли в год.

Организаторы конкурса, который проводится с 2019 года при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства энергетики, Министерства промышленности и торговли, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, правительства Москвы и АНО "Национальные приоритеты", также выразили "Магнитке" благодарность за активное участие в ежегодном мероприятии.

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Стоит напомнить, что главной целью конкурса "Надежный партнер – Экология" является поиск наиболее успешных природоохранных региональных практик и проектов, которые потом могут быть масштабированы по всей стране.