Войти в почту

Более 100 общественных акций и праздников прошли в Геленджике в 2022 году

ТАСС, 27 октября. Более 100 патриотических, гуманитарных, экологических акций, а также праздников двора и субботников состоялись в этом году в Геленджике благодаря работе органов территориального общественного самоуправления. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Алексей Богодистов.

Конференция руководителей органов территориального общественного самоуправления (ТОС) состоялась в Геленджике при участии мэра города. На мероприятии подвели итоги работы за прошедшие месяцы 2022 года.

"За этот год общественники восстановили темп работы, который был до пандемии. Стали участниками и организаторами более 100 различных мероприятий. Это экологические акции по высадке деревьев и сбор макулатуры, многочисленные субботники, мероприятия патриотической, гуманитарной, спортивной и экологической направленности. Возобновлены любимые горожанами праздники двора", - написал Богодистов.

Он отметил, что на площадке ТОС обсуждают и находят решения по актуальным городским вопросам, в том числе общественники выстроили эффективный рабочий диалог и взаимодействие с управлением жилищно-коммунального хозяйства. "А вот с депутатами нацелил работать в более тесной связке. Все вопросы, замечания и просьбы, которые от лица жителей своих округов задавали тосовцы, внесены в протокол конференции", - добавил глава города, уточнив, что данная информация уже поступила на исполнение к ответственным лицам.