Войти в почту

Мы одна большая страна: депутат Олег Иванинский о дружбе с ЛНР

Об этом в эфире программы «Вести Новосибирск» 26 октября рассказал депутат Государственной Думы, заслуженный врач РФ Олег Иванинский.

Мы одна большая страна: депутат Олег Иванинский о дружбе с ЛНР
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Мы все увидели отношение к России и настроение жителей Беловодского района ЛНР, когда посмотрели итоги референдума о вхождении в состав РФ, это были настоящие честные выборы, – рассказал Олег Иванинский в эфире программы «Вести Новосибирск». – Люди ощущают поддержку и благодарят жителей Новосибирской области».

Жизнь в Беловодском районе за полгода изменилась. Там строятся инженерные коммуникации, прокладываются дороги, проводится ремонт школ, продолжает депутат.

«Я много раз бывал в Беловодском районе и знаю, что говорят и думают местные жители. Они говорят «мы не верили, что это произойдет, что начнется ремонт дорог и школ», – уточняет депутат. По его словам, жители Донбасса надеются, что «Россия к ним пришла навсегда».

Добавим, что гуманитарные грузы в Беловодск из Новосибирска идут один за другим. Помощь получают представители сферы образования, культуры и здравоохранения.