Войти в почту

Наталья и Мурад Османн записали медитации для Всемирного фонда дикой природы

Всемирный фонд дикой природы запустил платформу «Влесухорошо.рф». Ее цель — сделать природу ближе к городским жителям и сохранить исчезающие леса России.

Наталья и Мурад Османн записали медитации для Всемирного фонда дикой природы
© Super.ru

Проект «Влесухорошо.рф» — виртуальный лес, который в любой момент могут посетить жители мегаполиса. Там собраны аудиофайлы со звуками природы, рассказы и музыка, которые помогут сконцентрироваться и расслабиться вдали от леса. Кроме того, за пожертвования пользователи получат доступ к виртуальным прогулкам с экотерапевтом и медитативным сессиям. Собранные деньги пойдут на развитие программ Всемирного фонда дикой природы, нацеленных на сохранение первозданных лесов.

В создании платформы приняли участие основатели проекта о путешествиях #FollowMeToo Наталья и Мурад Османн, диктор Александр Крапиневич, создатель проекта «Музыка живой природы» Владимир Векшин, экотерапевт и психолог Ксения Пахорукова. «Человечество неразрывно связано с природой. Есть ощущение, будто сейчас мы стали забывать, что природа глубинного является частью нашего существования, и, как тибетский узел бесконечности, она заботится о нас, а мы — о ней. Ведь именно в природе наша сила, первоисточник и наполнение», — говорит Наталья Османн, записавшая для проекта медитацию.

Всемирный фонд дикой природы — независимая природоохранная организация, которая сегодня насчитывает более 1,5 миллиона сторонников по России. Ее миссия — сохранение и защита редких видов животных и природы страны.