Войти в почту

Экс-сотрудника мэрии Ессентуков заподозрили в превышении полномочий

Бывший начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Ессентуков стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Экс-сотрудника мэрии Ессентуков заподозрили в превышении полномочий
© «Это Кавказ»

По данным следствия, в апреле 2021 года начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Ессентуков, зная, что на земельном участке в районе скважины № 40 ОАО "Кавминкурортресурсы" ведется строительство многоквартирного дома без разрешительной документации, не принял мер к подаче в суд иска о сносе самостроя. При этом чиновник выдал застройщику разрешение на строительство, подготовив документы о проведении публичных слушаний, которые фактически не проводились, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.

Кроме того, в январе этого года подозреваемый незаконно выдал разрешение на строительство ресторана в зоне городских озеленений территории общего пользования в Ессентуках, хотя строительство подобных объектов там запрещено.

В отношении теперь уже бывшего сотрудника городской администрации возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Позже их соединили в одно производство.