Войти в почту

Под председательством главы администрации Миллеровского района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии

Участники обсудили вопросы, касающиеся выявления очагов дикорастущей конопли с мая по октябрь 2022 года и работу Отдела МВД России по Миллеровскому району в сфере нелегального оборота наркотических и психотропных веществ.

Об этом рассказали представители отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Миллеровскому району и отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды районной администрации.

За истекший период полицией, совместно с районной администрацией и администрациями сельских поселений, пограничниками и казачеством было уничтожено более тысячи квадратных метров дикорастущей конопли, а также один очаг произрастания мака площадью 9 030 квадратных метров. В основном очаги произрастания примыкали к действующим и заброшенным животноводческим фермам.

В результате проведенных мероприятий сельскими администрациями уничтожено 52 очага произрастания на площади 2143 квадратных метра весом почти две тонны. В рамках акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей» проведено три рейда, уничтожено три очага общим весом 900 килограммов. С руководителями сельхозпредприятий постоянно проводится разъяснительная работа по уничтожению конопли на своих земельных участках и прилегающих территориях.

В сфере профилактик полиция провела несколько операций таких как «Сообщи, где торгую смертью», «Дети России», «Наркопотребитель», «Сбытчик 2022», «Мак — 2022». В текущем году выявлено 22 преступления, к уголовной ответственности привлечено 15 человек, составлено 38 административных протоколов.

Глава администрации района Олег Коваленко в целом положительно оценил проведенные мероприятия. Подчеркнул важность разъяснительной работы среди населения, в первую очередь среди молодежи, особенно в сети Интернет. По итогам заседания было принято решение, в соответствии с которым всем соответствующим службам необходимо усилить работу по вышеуказанным направлениям.

Особе внимание необходимо уделить периодически появляющимся на строениях города надписях, с рекламой ресурсов, занимающихся продажей наркотических и психотропных веществ. Необходимо провести весь спектр оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к данным правонарушениям.

The post

Под председательством главы администрации Миллеровского района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.