Войти в почту

В Чебоксарах прошла общественная приемка дворовой территории по ул. М. Залка

В Чебоксарах состоялась общественная приемка дворовой территории по улице М. Залка, 10, 10 корп. 1, 12, 12 корп. 1. По поручению главы администрации города Дениса Спирина данная работа проводится с привлечением общественного контроля.

В Чебоксарах прошла общественная приемка дворовой территории по ул. М. Залка
© runews24.ru

Так, в приемке двора на ул. М. Залка приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Госсовета Чувашии Михаил Резников, директор управления жилфондом города Андрей Шестаков, представители управляющей компании «Вертикаль», строительного контроля, подрядной организации и активные жители.

В рамках благоустройства во дворах рабочие подрядной организации АО «Дорэкс» заменили асфальтовое покрытие, обновили тротуары, установили бордюры и искусственную неровность. Общая стоимость проведенных работ составила более 8 млн рублей.

В ходе приемки выявлено несколько замечаний – они должны быть устранены в короткие сроки. Так, жильцы домов попросили провести озеленение вдоль тротуаров, убрать строительный мусор на одном из участков, а также обустроить территорию контейнерной площадки около 2 корпуса дома №12 на ул. М. Залка.

Как рассказал Сергей Ильин, в этом году в Московском районе благоустраивают шесть дворовых территорий. Он отметил качественное выполнение работ на улице М. Залка, а выявленные недочеты подрядчик пообещал устранить в ближайшее время.

Ильин добавил, что в настоящее время продолжается работа по определению территорий, нуждающихся в ремонте в последующие годы.