Войти в почту

Суд признал нарушением тот факт, что "Москокс" не заявил о выбросах стирола

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Видновский городской суд Московской области признал нарушением тот факт, что "Москокс" не заявил о выбросах стирола с предприятия, следует из сообщения главы Росприроднадзора Светланы Радионовой в Telegram-канале.

Предприятие намерено пронормировать стирол как самостоятельное вещество до конца 2022 года, сообщили ТАСС в пресс-службе "Москокса".

По данным Радионовой, выбросы стирола были обнаружены на нескольких источниках завода, также зафиксировано превышение его содержания в воздухе.

Представитель "Москокса" напомнил, что по результатам проверки Росприроднадзор выявил в выбросах "Москокса" стирол в незначительном количестве, ниже порога обнаружения контрольно-измерительного оборудования. Ранее стирол был пронормирован в составе бензола, на выброс которого есть выданное Росприрорднадзором разрешение.

Московский городской суд 27 июня признал вину "Москокса" в выбросах стирола в 2021 году. Апелляционная инстанция суда также признала законным решение о неправомерности требований Росприроднадзора о временной приостановке деятельности "Москокса". При этом в компании заявляли, что концентрация выявленных выбросов стирола на "Москоксе" является незначительной и не оказывает негативного влияния на качество атмосферного воздуха и здоровье людей.