Войти в почту

В Минприроды Оренбуржья чаще всего жалуются на мусор и неприятный запах

Оренбуржцы чаще всего жалуются на проблемы с мусором и неприятный запах. Об этом сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

В Минприроды Оренбуржья чаще всего жалуются на мусор и неприятный запах
© ProOren

С начала года в ведомство поступило 2206 обращений. Чаще всего жалобы поступают от жителей Оренбурга, Бузулука и Орска. Причем люди предпочитают обращаться в Минприроды через соцсети и электронную почту.

«В большинстве случаев жалобы и предложения оренбуржцев касаются темы экологической обстановки и ситуации с вывозом и накоплением мусора. Это информация о неприятных запахах в воздухе в разных районах области, о нарушении графика вывоза твердых коммунальных отходов или координаты очередной стихийной свалки», -рассказали в ведомстве.

Некоторые обращения касаются обмеления водоемов и гибели рыб. На третьем месте по популярности находится тема сохранения лесов. Оренбуржцы сообщают о нашествии насекомых, гибели деревьев, незаконной охоте и прочего. При необходимости специалисты выезжают для проверки сообщений.

В министерстве природных ресурсов также готовы ответить на вопросы через платформу «Активный гражданин Оренбургской области». Для отправки сообщения нужно кликнуть на виджет «Сообщите о проблеме» на сайте минприроды региона.