Войти в почту

Курганец пожаловался на едкий запах от кожевенного завода

Житель Каргапольского района Курганской области обеспокоен неприятным запахом в ночное время. По его мнению, источником зловония является неоднократно закрывавшийся кожевенный завод. Соответствующее обращение опубликовано в группе «Инцидент | Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Курганец пожаловался на едкий запах от кожевенного завода
© Ura.Ru

«Сегодня в ночь на 11 августа был выброс зловония со стороны кожевенного завода. Дышать было невозможно, глаза выедало до невозможности. Когда это прекратится?» — пишет пользователь Александр Каргаполов.

В комментариях к посту Роспотребнадзор по Курганской области ответил, что управление в пределах своих полномочий контролирует наличие в воздухе загрязняющих веществ в зоне жилой застройки. «Для того, чтобы провести замеры, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в адрес управления», — указано в сообщении.

Ранее URA.RU писало, что бывший глава Каргапольского района Сергей Князев отмечал, что факты деятельности кожевенного завода не установлены. На сегодняшний день предприятие проходит процедуру банкротства. В середине июля неприятный запах в Каргаполье не был зафиксирован.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»