Войти в почту

Российский сенатор обсудила с представителем мелитопольской полиции проведение референдума

МЕЛИТОПОЛЬ, 7 августа. /ТАСС/. Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди встретилась с начальником управления внутренних дел города Мелитополя и Мелитопольского района Андреем Жидковым, с которым обсудила проведение в Запорожской области референдума по вопросу вхождения в состав России.

"Освобожденные территории - это прежде всего люди, наши соотечественники, их безопасность физическая и правовая - главная тема нашей беседы с начальником управления внутренних дел Мелитополя и Мелитопольского района Андреем Александровичем Жидковым. Темы беседы актуальные и важные: правовые особенности формирования и деятельности органов правопорядка на освобожденных территориях Запорожской области, а также актуальные аспекты обеспечения надлежащей реализации прав граждан Запорожской области при проведении общенародного референдума", - написала Ковитиди в воскресенье в Telegram-канале.

В настоящее время Киев утратил контроль над более чем 70% территории Запорожской области. Там постепенно восстанавливается мирная жизнь, регион интегрируется в правовое и экономическое поле России, а местные власти заявляют о намерении войти в состав РФ и в сентябре провести референдум по этому вопросу. При этом Украина пытается помешать налаживанию мирной жизни, в том числе обстреливает гражданские объекты в населенных пунктах.