Войти в почту

В Волгограде на участке от музтеатра до ул. Ковентри смонтируют светоточки

В настоящее время специалисты подрядной организации приступили к работам по прокладке траншеи для монтажа линии наружного освещения вдоль ул. Чуйкова. После завершения благоустройства новые светоточки установят на всех смотровых площадках.

В Волгограде на участке от музтеатра до ул. Ковентри смонтируют светоточки
© Волгоградская правда

По информации администрации Волгограда, одновременно с подготовкой к возведению новой линии освещения стартовали работы по укладке основания для будущей пешеходной зоны в границах от Волгоградского музыкального театра до ул. Ковентри. На благоустраиваемой территории уложат брусчатое покрытие и асфальт, установят камеры видеонаблюдения.

Кроме этого, проектом предусмотрено оборудование нового автополива, монтаж новых светоточек, высадка более 2 тыс. зеленых насаждений, укладка газона. В завершение для удобства жителей и гостей города на общественном пространстве установят 17 чугунных скамеек и 29 урн.

В связи с большой протяженностью прогулочной зоны вдоль ул. Чуйкова работы по благоустройству разделят на несколько этапов. Планируется привести в порядок территорию до памятника маршалу Константину Рокоссовскому.

Реконструкция Центральной набережной города-героя ведется поэтапно начиная с 2017 года. За этот промежуток времени уже удалось выполнить большой объем работ. В итоге обновленная набережная 62-й Армии станет одним из основных элементов единой рекреационной зоны вдоль берега Волги – от Мамаева кургана до поймы Царицы.